Équipe de direction

Jonathan Laflamme Direction et responsable du programme S'ki Planche
poste 5561
Daniel-Michel LeBrun Direction adjointe (1re, 2e, 3e secondaire, PP15ans, TSA2 et DA
poste 5571
Bachir Chaoufi Direction adjointe (4e, 5e secondaire et TSA1
poste 5571
Marguerite De Vido Gestionnaire administrative d'établissement
poste 5562

Administration

Marie-Josée Bédard Secrétaire de gestion
poste 5561
Manon Desjardins Secrétaire d'école
poste 5581
Maude Beaudin Secrétaire (ligne des parents)
poste 5571
Nathalie Bérubé Technicienne en organisation scolaire
poste 5607

Professionnels

Patricia Nadon Conseillère en formation scolaire
poste 5582
Sonia Couturier Psychologue
poste 5577
Stéphane Lapointe Psychoéducateur
poste 5578
Frédéryque Ramsay Agente de réadaptation
poste 5578

Techniciennes en éducation spécialisée

Christine Pilon (1re secondaire)
poste 5591
Laurence Taillefer-Desormeaux (2e secondaire)
poste 5595
Rebecca Bouguyon-Lauzon (3e secondaire)
poste 5604
Nathalie Labonville (4e, 5e secondaire)
poste 5584
Lyne Demers Projet Relance

Techniciennes en éducation spécialisée Adap.Scol.

Marie-France Boivin (TSA1)
Annie-Claude Brazeau (TSA2)
Fanny Cardin (PPP 15 ans)
Carole Carignan (TSA2)
Vanessa Desbiens (TSA1)
Jessika Fortier (TSA1)
Catherine Hattem (TSA2)
Aimée Lee Laramée (TSA1)
Kate Plouffe (TSA1)
Angèle Roberge (TSA1)
Sébastien-Anwar Shah (TSA1)
Véronique Vachon (TSA1)
Johany Vaillancourt (TSA2)

Techniciennes en travaux pratiques

Martine Bisson Technicienne en travaux pratiques
poste 5585
France L'Écuyer Apparitrice
poste 5585
Ouellet Sophie Technicienne en travaux pratiques
poste 5585

Technicienne en loisirs

À venir
poste 5592

Personnel de la bibliothèque

Chantal Lareau Agente de bureau
poste 5575
Brigide Gauthier Technicienne en documentation
poste 5574

Surveillants

Mireille Charland
poste 5593
Asmaa Laaouissi
poste 5593
Joannie Patry
poste 5593
Serge Pearson
poste 5593

Enseignants

Gina Amin Mathématique
Anne Catherine Archambault Art dramatique
Martin Aubé Sciences
Nadine Beaudet Français
Catherine Bernier Arts plastiques
Mélody Bisonnette Mathématique
Emilie Boileau Classe TSA1
Félix Bond Univers social
Marie-Philippe Bouffard Français
Yannick Bourcier Mathématique
Rose Ghislaine Bouwe Boujike Sciences
Brigitte Carignan Sciences
Michel Carle Éducation physique
Émilie Cloutier Éducation physique
Jean-François Cloutier Classe PP15 ans
Mélanie Corbeil Classe TSA1
Gabrielle Couture Classe TSA 1
Julie Dagenais Classe TSA1
Vincent Daignault Arts plastiques
Cristina De Almeida Arts plastiques
Simon De La Sablonnière Univers social
Sylvie Decelles Français
Merinda De Lisi Anglais
Karine Desmarais Classe TSA1
Luc Douville Éducation physique
Daphnée Domingue Français
Edouard Duclos Français
Frédéric Dumoulin Éducation physique
Gabriel Dumoulin Éthique et culture religieuse
Steven Festekjian Sciences
Julie Fortier Français
Maude François-Duquette Éducation Physique
Nathalie Gauvreau Classe TSA1
Gaëlle Ginguené Français
Amélie Giroux Danse
Marc-Antoine Giroux Éducation physique
Danièle Goupil Mathématique
Mourad Hadjlarbi Français
Chanel Harrisson-Carriere Arts plastiques
Alexandre Héroux Mathématique
Émilie Hoang Français
Vasilios Hodzoglou Anglais
Jafoui Khadija Mathématique
Edith James Univers social
Josiane Ladouceur Sciences
Roxanne Laliberté Français
Marie-Chantale Lapointe Classe DA
Christine Laporte Univers social
Frédéric Latreille Univers social
Pierre-Michel Junord Lauréus Mathématique
Nancie Lavertue Art dramatique
Claude Lebel Éducation physique
Anyk Lebel-Marcil Classe DA
Estelle Leblond Classe TSA1
Mylène Létourneau Classe TSA1
Valérie Martineau Classe TSA2
Faten Masri Mathématique
Gisèle Mazraani Anglais
Stéphan Ménard Univers social
Emmanuel Montreuil Jean-Pois Éducation physique
Valérie Parent Classe TSA2
Louise Pelletier Anglais (TSA1/DA) et Français TSA1
Bianca Poulin Classe TSA1
Gérard Prévost Anglais
Brenda Prudhommeaux Anglais TSA1 et PP15
Rebecca Raymond Français
Geneviève Richard Arts plastiques
Véronique Rossignol Français
Melineige Routhier Sciences
Pascale Saghir Arts plastiques et PPO
Nabil Semrouni Français
Luigi Spadari Français
Manuela Ioana Stef Anglais
Robin St-Jacques Éthique et culture religieuse
Peter Tipaldos Anglais
Farid Touati Sciences
Isabelle Tremblay Univers social
Stéphanie Tremblay Univers social
Patricia Trudeau Mathématique
Daniel Turcotte Mathématique
Mélissa Vados Éthique et culture religieuse