Équipe de direction

Jonathan Laflamme Direction et responsable du programme S'ki Planche
poste 5561
Daniel-Michel LeBrun Direction adjointe (1re, 2e, 3e secondaire et classes TSA2)
poste 5571
Bachir Chaoufi Direction adjointe (4e, 5e secondaire, classes TSA1 et DA)
poste 5571
Marguerite De Vido Gestionnaire administrative d'établissement
poste 5562

Administration

Karolane Vattelli Secrétaire de gestion
poste 5561
Manon Desjardins Secrétaire d'école
poste 5581
Maude Beaudin Secrétaire (ligne des parents)
poste 5571
Josée Dumoulin Technicienne en organisation scolaire
poste 5607

Professionnels

Patricia Nadon Conseillère en formation scolaire
poste 5582
Sonia Couturier Psychologue
poste 5577
Stéphane Lapointe Psychoéducateur
poste 5578

Techniciennes en éducation spécialisée

Dominique Girard (1re secondaire)
poste 5604
Christine Pilon (2e et 3e secondaire)
poste 5591
Nathalie Labonville (4e, 5e secondaire et programme S'ki Planche)
poste 5584

Techniciennes en éducation spécialisée (TSA)

Sandra Adams (TSA1)
Lillie Antoun (TSA1)
Geneviève Cantin (TSA1)
Carole Carignan (TSA2)
Nathalie Demers (TSA2)
Emmanuelle Fallu (TSA1)
Geneviève Michel (TSA1)
Kate Plouffe (TSA1)
Angèle Roberge (TSA1)
Julie Rocchi (TSA1)

Technicienne en loisirs

Sophie Turcotte-Milette
poste 5592

Personnel de la bibliothèque

Sophie Carrier Technicienne en documentation
poste 5574
Chantal Lareau Agente de bureau
poste 5575

Surveillants

Sylvie Brunet
poste 5593
Johanne Couture
poste 5593
Danie Savard
poste 5593

Enseignants

Gina Amin Mathématique
Martin Aubé Sciences
Nadine Beaudet Français
Catherine Bernier Arts plastiques
Emilie Boileau Classe TSA1
Yannick Bourcier Mathématique
Rose Ghislaine Bouwe-Boujike Sciences
Michel Carle Éducation physique
Alexandra Champagne-Jolicoeur Arts plastiques
Marc Charest Anglais
Mylène Charron Français
Émilie Cloutier Éducation physique
Mélanie Corbeil Classe TSA1
Julie Dagenais Classe TSA1
Cristina De Almeida Arts plastiques et ECR
Sylvie Decelles Français
Simon De La Sablonnière Univers social
Karine Desmarais Classe TSA1
Luc Douville Éducation physique
Dominique Doyon Français
Frédéric Dumoulin Éducation physique
Samar El Tannir Mathématique
Steven Festekjian Sciences
Hélène Gadbois Arts plastiques
Jennyfer Gauthier Français
Nathalie Gauvreau Classe TSA1
Geoffrion Danyka Univers social et PPO
Gaëlle Ginguené Français
Amélie Giroux Danse
Nancy Gougeon Classe TSA1
Danièle Goupil Mathématique
Alexandre Héroux Mathématique
Émilie Hoang Français
Édith James Univers social
Mélissa Laplante Mathématique
Marie-Chantale Lapointe Classe DA
Christine Laporte Univers social
Justine Larose Classe TSA1
Frédéric Latreille Univers social
Pierre-Michel Junord Lauréus Mathématique
Marc Laurin Art dramatique et PPO
Nancie Lavertue Art dramatique
Claude Lebel Éducation physique
Estelle Leblond Classe TSA1
Francis Lemay Éducation physique
Mylène Létourneau Classe TSA1
Daniel Lévesque Sciences
Stéphan Ménard Univers social
Lindsay Myrand Français
Jennifer Pacheco Anglais
Antonia Papageorgiou Anglais
Valérie Parent Classe TSA2
Bianca Poulin Classe TSA1
Ann Pepin ECR
Brenda Prudhommeaux Classes TSA1 et DA
Rebecca Raymond Français
Melineige Routhier Sciences
Carl-Alexandre Samson Univers social
Nabil Semrouni Français
Samuel Sternthal-Ouimet Anglais
Robin St-Jacques ECR
Peter Tipaldos Anglais
Hugo Tremblay Classe TSA2
Patricia Trudeau Mathématique
Daniel Turcotte Mathématique